Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости
Категория: Новости | Просмотров: 256 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 23.06.2021

Прокуратура Сурского района разъясняет! Какие льготы и гарантии предоставляются родителям детей-инвалидов? Работающим родителям детей-инвалидов предоставляются, в частности, следующие гарантии, предусмотренные ч. 2 ст. 93, ч. 5 ст. 96, ч. 2, 3 ст. 259, ч. 4 ст. 261, ст. ст. 262, 262.1, 263 ТК РФ: - право на установление режима неполного рабочего времени, если ребенку-инвалиду не исполнилось 18 лет; - право отказаться от служебной командировки, от привлечения к сверхурочной работе, к работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни; - право на четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц; - запрет на расторжение трудового договора по инициативе работодателя (за исключением увольнения по отдельным основаниям) с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, или с родителем, который является единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет; - предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное время; - установление к ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 321 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 17.06.2021

Прокуратура Сурского района понуждает образовательные организацииисключить безответственное обращение с ртутьсодержащими лампами! Прокуратурой Сурского района Ульяновской области установлено, что всеми муниципальными образовательными учреждениями района накопление поврежденных отработанных ртутьсодержащих ламп в герметичной транспортной упаковке, исключающей загрязнение окружающей среды и причинение вреда жизни и здоровью человека не производится, договоры с оператором на их сбор не заключены, что влечет наступление негативных последствий в виде загрязнения окружающей среды, создают угрозу для жизни и здоровья детей. В этой связи Прокурор района потребовал от начальника управления образованияадминистрации МО «Сурский район»в представлении незамедлительно принять меры по устранению выявленных проверкой нарушений, исключив подобное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.
Категория: Новости | Просмотров: 291 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 10.06.2021

Прокуратура Сурского района разъясняет законодательство о противодействии экстремизму и терроризму. Экстремизм это приверженность отдельных лиц, групп, организаций и т.п. к крайним взглядам, позициям и мерам в общественной деятельности. Политическая практика экстремизма находит выражение в различных формах экстремистской деятельности, начиная от проявлений, не выходящих за конституционные рамки, и заканчивая такими острыми и общественно опасными формами как мятеж, повстанческая деятельность, терроризм. Терроризм это сложное социально-политическое и криминальное явление, обусловленное внутренними и внешними противоречиями общественного развития. Представляет собой многоплановую угрозу для жизненно важных интересов личности, общества и государства, одну из наиболее опасных разновидностей экстремизма. При этом осуществление террористической деятельности является одной из составляющих экстремизма, к которому также относятся насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 318 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 28.05.2021

ЗАЩИЩАЯ ИНТЕРЕСЫ ДЕТЕЙ! Международный день защиты детей является одним из главных праздников, ведь дети это наше настоящее и будущее, опора и сила страны! Гуманность любого государства определяется отношением к детям, женщинам и старикам. В нашей стране детство является главенствующим этапом жизни каждого человека и вытекает из принципов подготовки детей к полноценной жизни в обществе и государстве. Защита прав и законных интересов несовершеннолетних граждан, ограждение их от негативно влияющих на их развитие явлений является приоритетом деятельности прокуратуры района. Ежегодно разрешаются обращения, связанные с нарушением прав детей и подростков, проводятся проверки органов и учреждений, работающих с детьми, пресекаются факты незаконных действий чиновников различного уровня, обеспечивается участие в судебных разбирательствах, принимаются меры к восстановлению законности. В настоящее время усилия прокуратуры сосредоточены на вопросах надзора за исполнением законодательства в сферах о ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 254 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 20.05.2021

ПРОКУРАТУРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ! ОТКРЫТОЕ ОКНО – ОПАСНОСТЬ ДЛЯ РЕБЕНКА! Ребенку хватит и 30 секунд, чтобы открыть окно! Естественное желание проветрить квартиру делает несчастными сотни российских семей каждый день. Маленькие дети, даже на мгновение оставшись без присмотра, выпадают из окон и получат травмы, как правило, с жизнью не совместимые. И причина тому – беспечность взрослых. Открывая окна, взрослые не задумываются, что для ребенка это игра. Опасности он не осознает. В общественном сознании сложилось убеждение, что дети из окон выпадают только у невнимательных родителей. Мол, мы же присматриваем за малышом, да и вообще он у нас на подоконнике не сидит. Это самая страшная, порой роковая ошибка родителей. И обычно о безопасности своих окон мы задумываемся только тогда, когда самое страшное происходит с нами или где-то совсем рядом. В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, по ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 221 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 20.05.2021

Государственная поддержка малого бизнеса Поддержка малого и среднего предпринимательства – это деятельность органов государственной власти РФ, субъектов РФ, органов местного самоуправления, организаций, которая осуществляется в целях развития малого и среднего предпринимательства в соответствии с государственными и муниципальными программами (подпрограммами) (п. 5 ст. 3 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ). Совокупность органов власти и организаций, приведенных в данном определении, именуются также инфраструктурой поддержки малого и среднего предпринимательства. Несмотря на то, что помощь малому бизнесу могут оказывать и коммерческие организации (например, банки путем предоставления льготных кредитов), под поддержкой малого предпринимательства обычно все же понимают господдержку малого бизнеса. Еще с 01.01.2018 был отменен Федеральный закон о государственной поддержке малого предпринимательства в РФ от 14.06.1995 № 88-ФЗ (ч. 1 ст. 27 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ). ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 327 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 05.04.2021

Информация о проведении дня бесплатной юридической помощи. 26.03.2021 на территории Ульяновской области пройдет очередной Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи. В указанную дату граждане могут обратиться в прокуратуру Сурского района по адресу: Ульяновская область, р.п. Сурское, ул. Ленина, д. 49 с соблюдением установленных мер безопасности (наличие масок и перчаток обязательно).
Категория: Новости | Просмотров: 311 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 24.03.2021

Подайте заявление на налоговую льготу Налоговые органы рекомендуют юридическим и физическим лицам, имеющим право на льготы по имущественным налогам в 2020 году, до 1 апреля 2021 представить заявления на льготы для их учета при расчете налогов за 2020 год. Организациям, имеющим право на налоговые льготы по транспортному и земельному налогам, необходимо представить в налоговый орган заявление по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 25.07.2019 № ММВ-7-21/377@. Налоговый орган должен располагать соответствующими документами и сведениями, подтверждающими право налогоплательщика на льготу. Если таких сведений нет, а налогоплательщиком они не представлены, то инспекция запрашивает эти сведения у органов, у которых они имеются. Заявление рассматривается в течение 30 дней со дня его получения, по результатам рассмотрения налогоплательщику направляется уведомление о предоставлении льготы либо об отказе. Что касается физических лиц, то на большую часть граждан, имеющих право на льготы, р ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 336 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 15.02.2021

РУКОВОДИТЕЛИ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ СТАВЯТ ПОД УГРОЗУ ЖИТЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ! Проведенной прокуратурой района проверкой исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних выявлены нарушения, требующие прокурорского вмешательства. Установлено, что вопреки требованиям закона администрациями ряда образовательных учреждений МО «Сурский район» очистка от значительных накоплений снега и льда козырьков над входами в здания, крыш учреждений, а также уличных игровых площадок не производилось. Таким образом, выявленные нарушения ставили под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних, педагогических работников и иных посетителей учреждений, и в случае схода снежных масс могли привести к трагическим последствиям. В связи с этим Прокурором Сурского района Ульяновской области начальнику управления образования МО «Сурский район» внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, очистка произведена.
Категория: Новости | Просмотров: 380 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 05.02.2021

« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »
  <>