Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » Регистрация на Портале государственных услуг.
12:44
Регистрация на Портале государственных услуг.
ОБЪЯВЛЕНИЕ


 

Регистрация на Портале государственных услуг.



Регистрация на Едином Портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) или на Портале государственных и муниципальных услуг Ульяновской области (www.gosuslugi.ulgov.ru) облегчит Вам жизнь и избавит от необходимости ходить по кабинетам.

С помощью Портала можно узнать информацию о наличии административных правонарушений в области дорожного движения, записаться на экзамен для получения водительского удостоверения, сменить водительское удостоверение, состояние расчетов по налогам, пеням и штрафам, о результатах ЕГЭ, оформить заявку на получение паспорта гражданина РФ и загранпаспорта, записать ребенка в детский сад и в онлайн-режиме отслеживать номер очереди, получать информацию об адресах и телефонах ведомств, о том, какие необходимы документы для оформления интересующей услуги и каким образом осуществить её получение. 
Основное назначение Единого Портала государственных услуг РФ (www.gosuslugi.ru), а также Портала государственных и муниципальных услуг Ульяновской области (www.gosuslugi.ulgov.ru) - предоставление гражданам и бизнесу информации о государственных и муниципальных услугах (какие документы необходимы для получения той или иной услуги, какие организации её предоставляют, их график работы и место расположения, сроки предоставления данных услуг, контактные данные лиц, ответственных за предоставление государственных и муниципальных услуг и др.). 
Можно не только посмотреть информацию об интересующих Вас государственных или муниципальных услугах, предоставляемых в нашем муниципальном образовании, но и нужно завести «личный кабинет» через Единый портал государственных услуг РФ и Портал государственных и муниципальных услуг Ульяновской области.
Для создания «личного кабинета» необходимо заполнить регистрационную форму по адресу https://esia.gosuslugi.ru/registration/, в которой нужно указать фамилию, имя, отчество, паспортные данные, номер свидетельства пенсионного страхования (СНИЛС), ИНН, номер телефона, адрес электронной почты и адрес места жительства.
«Личный кабинет» предоставит возможность получателям государственных и муниципальных услуг получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, что называется «не выходя из дома». Вы сможете в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение услуги, либо сформировать онлайн-запрос в орган исполнительной власти, в орган местного самоуправления. Каждому заявлению и запросу автоматически присваивается номер, по которому через свой «личный кабинет» можно отследить состояние исполнения запроса.
Подробная инструкция по регистрации в разделе «Личный кабинет» можно посмотреть по ссылке:http://vsegosuslugi.ru/registraciya-na-saite-gosuslugi/ либо скачать её здесь (приложенный пдф документ).
Жители  могут обратиться за консультациями по регистрации на Портале государственных и муниципальных услуг в многофункциональный центр (МФЦ) по телефону 8(84-243)2-13-03, или в администрацию МО «Сурский  район» по телефону 8(84-242) 2-22-00.
Тем жителям, у кого нет персонального компьютера или доступа в Интернет, можно обращаться в Пункты коллективного доступа, которые функционируют на базе отделений почтовой связи района, специалисты отделений почтовой связи помогут бесплатно зайти на Портал государственных услуг Ульяновской области, завести «личный кабинет», а также получить всю необходимую информацию о государственных и муниципальных услугах.
В соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина № 601 от 7 мая 2012 года «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Категория: Новости | Просмотров: 684 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0
  <>