Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости
Дом, удобный как квартира Россельхозбанк обновил условия кредита на благоустройство для жителей села. Что изменилось: Максимальная сумма увеличилась до 700 000₽ (зависит от сельской территории), До 40% кредита можно использовать для оплаты оборудования или строительных материалов без договора подряда — только по договору купли-продажи. Что осталось прежним: Ставка от 3,25%. Возраст заемщика — от 23 до 65 лет, он намерен благоустроить домовладение на сельских территориях или агломерациях. Кредит без обеспечения, максимальный срок — 5 лет. Подробнее здесь: clck.ru/33FeWP. Оформить заявку можно в любом офисе Россельхозбанка в Ульяновске и Ульяновской области. Телефон контакт-центра 8 800 100 0 100. --
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 406 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 24.01.2023

Дом, удобный как квартира Россельхозбанк обновил условия кредита на благоустройство для жителей села. Что изменилось: Максимальная сумма увеличилась до 700 000₽ (зависит от сельской территории), До 40% кредита можно использовать для оплаты оборудования или строительных материалов без договора подряда — только по договору купли-продажи. Что осталось прежним: Ставка от 3,25%. Возраст заемщика — от 23 до 65 лет, он намерен благоустроить домовладение на сельских территориях или агломерациях. Кредит без обеспечения, максимальный срок — 5 лет. Подробнее здесь: clck.ru/33FeWP. Оформить заявку можно в любом офисе Россельхозбанка в Ульяновске и Ульяновской области.

Категория: Новости | Просмотров: 56 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 24.01.2023

Средства материнского капитала с 1 января 2023 года могут направляться на получение ежемесячной выплаты В соответствии с Федеральным законом от 5 декабря 2022 года №475-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» средства маткапитала могут направляться на получение ежемесячной выплаты при условии, что размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ на дату обращения за назначением выплаты. При наличии в семье нескольких детей в возрасте до трех лет ежемесячная выплата может быть назначена на каждого ребенка. Также законом внесены изменения в Федеральный закон от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», которыми из него исключены положения о ежемесячной выплате в связи с рождением ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 20.01.2023

Прокуратурой района по обращению жительницы с. Сара проведена проверка деятельности администрации муниципального образования «Сарское сельское поселение» по благоустройству улицы Буденного в с. Сара Сурского района Ульяновской области, в ходе которой выявлены нарушения законодательства. Так, в нарушение требований п.п.4, 7 ст.15 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» должностными лицами администрации МО «Сарское сельское поселение» не принимались своевременные меры по организации спила дерева, которое угрожало падению на линии электропередач и дом № 22 по ул. Буденного в с. Сара Сурского района Ульяновской области. В связи с этим, главе администрацииМО «Сарское сельское поселение» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено удовлетворено.

Категория: Новости | Просмотров: 64 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 18.11.2022

«Дети России-2022» Наркомания – это болезнь общества, с которой можно справиться только все в месте. С целью привлечения внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их не медицинского потребления, выявления мест реализации наркотических веществ, в том числе вокзалах и в местах проживания и массового отдыха молодежи, выявления мест употребления наркотиков (притонов), выявления мест скопления несовершеннолетних в вечернее время, с целью выявления несовершеннолетних употребляющих наркотические средства, психотропные и одурманивающие вещества, в период с 14 по 23 ноября 2022 года на территории Ульяновской области проводится оперативно-профилактическая операция «Дети России 2022» При получении информации просим сообщить по телефонам: д/ч ОП (дислокация р.п. Сурское) МО 8(84242) 2-16-58, начальник ОП (дислокация р.п. Сурское) 2-11-30, кабинет УР ОП (дислокация р.п. Сурское) 2-13-30. Анонимность гарантируем! Благодарим за сотрудничество! ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 76 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 14.11.2022

Впрокуратуре Сурского района Ульяновской области организована «горячая линия» по вопросу нарушения законодательства о социальной защиты инвалидов. С 03ноября 2022 года в прокуратуре Сурского района Ульяновской области начала работу специальная «горячая линия» по вопросу нарушения законодательства о социальной защиты инвалидов. Интересующие вопросы можно задать по телефонам 8-(84242)-2-16-24, 8-(84242)-2-23-02, 8-(84242)-2-22-01, 8-(84242)-2-16-43 в рабочие дни с 09 часов до 18 часов по местному времени. По всем поступившим обращениям будут организованы надзорные мероприятия.
Категория: Новости | Просмотров: 80 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 07.11.2022

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о проведении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов «О бюджете муниципального образования Астрадамовское сельское поселение Сурского района Ульяновской области на 2023 г.» Проведение публичных слушаний осуществляется в соответствии с Положением о порядке проведения публичных слушаний на территории муниципального образования Астрадамовское сельское поселение утвержденным решением совета депутатов. С информацией о проекте, подлежащему рассмотрению на публичных слушаниях можно ознакомиться: — по адресу:433260, с. Астрадамовка, ул. Больничная д.5 ( здание Администрации). — на официальном сайте МО Астрадамовское сельское поселение Сурского района Ульяновской области» https://astraamovskoe.ru — в печатном средстве массовой информации органов местного самоуправления муниципального образования Астрадамовское сельское поселение Сурского района Ульяновской области в информационном бюллетене МО Астрадамовское сельское поселение. Собрание участников пу ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 91 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 03.11.2022

Категория: Новости | Просмотров: 106 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 10.09.2022

/js/izveshhenie_o_razmeshhenii_promezhutochnykh_otchet.docx

Извещение о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценке, а также о порядке и сроках представления замечаний к проекту отчета. В соответствии с распоряжением Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области от 11.03.2021 №421-од «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных в границах территории Ульяновской области» в 2022 году ОГБУ «ЦГКО» проводится государственная кадастровая оценка земельных участков всех категорий земель. Информируем о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценке земельных участков, расположенных на территории Ульяновской области на официальном сайте ОГБУ «ЦГКО» - https://gko73.ru/ в разделе «Проект отчета о государственной кадастровой оценке всех земель Ульяновской области», ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 149 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 10.09.2022

Прокуратурой Сурского района Ульяновской области проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены нарушения. Установлено, что состояние улично-дорожной сети в с. Паркино Сурского района Ульяновской области вопреки требованиям законодательства, имеет просадки, колеи, движение транспортных средств затруднено. В период выпадения даже незначительных осадков по дороге затруднено движение автомобилей, в том числе и специальных служб к домам, что при возникновении чрезвычайной ситуации затруднит проезд скорых и пожарных служб и может привести к трагическим последствиям. В связи с тем, что выявленные нарушения ставят под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения, прокуратура района обратилась в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации. Судом принято решение обязать администрацию муниципального образования «Сурск ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 61 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 23.08.2022

1 2 3 ... 12 13 »
  <>