Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

Льготы, которые предоставляются пенсионерам по уплате имущественных налогов.

От уплаты налога на имущество физических лиц полностью освобождаются пенсионеры, получающих пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством. Работающие пенсионеры имеют такую же льготу, как и не работающие, Налоговым кодексом Российской Федерации не предусмотрено разделение пенсионеров на категории работающих и не работающих, таким образом пенсионерам предоставляется одинаковый перечень налоговых льгот.

До 01.01.2015г. не были установлены ограничения по применению указанной налоговой льготы, освобождение от уплаты налога распространяется на все объекты налогообложения, находящиеся в собственности налогоплательщика.

С 01.01.2015 невозможно применить налоговую льготу по налогу на имущество физических лиц в отношении двух и более объектов налогообложения, если они относятся к одном ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 829 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 31.01.2017

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ!

 

Все секреты и нюансы подписания кредитного договора

Кто-либо из Вас, оформляя однажды кредит, задумывался ли о том, что за договор он подписывает? Как этот договор называется? Правильно ли составлен? Какие условия в себе содержит? А, между тем, знать это полезно. Хотя бы потому, что, подписав кредитный договор, Вы возложили на себя множество дополнительных обязательств и обязанностей. Это веский довод, чтобы потратить пусть даже 30 – 40 минут на изучение документа перед его подписанием.

Люди часто не хотят читать документы, которые подписывают. Будь-то кредитный договор или акт приема-передачи, или заявление «установленного образца» — большинство человек подпишут, не глядя все, что им «подсунет» банк. Хотя речь идет не только о банке. Любой магазин, любой серви ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 811 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 31.01.2017

Категория: Новости | Просмотров: 847 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 31.01.2017

Проводимые Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой проверки свидетельствуют: в Ульяновской области допускаются нарушения водного законодательства.

 

Водные ресурсы – одно из природных богатств  Ульяновской области. Здесь находится более 2000 рек, главная из которых Влга, и свыше 1200  озер. Вода широко используется для рекреационных и промышленных целей, служит для удовлетворения питьевых нужд.

 

Особое внимание Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой уделяется надзору за исполнением в Ульяновской области законодательства о водоохранных зонах. Ведется постоянный мониторинг за состоянием окружающей среды и надзор за соблюдением экологических прав граждан. И постоянно выявляются факты нарушений, по-прежнему актуальным остается ряд проблем.

 

Прежде всего, это многочисленные факты сбросов загрязненных сточных вод. В настоящее время на исполнении находится 14 решен ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 743 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 07.12.2016

ОБЪЯВЛЕНИЕ


 

Регистрация на Портале государственных услуг.



Регистрация на Едином Портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) или на Портале государственных и муниципальных услуг Ульяновской области (www.gosuslugi.ulgov.ru) облегчит Вам жизнь и избавит от необходимости ходить по кабинетам.

С помощью Портала можно узнать информацию о наличии административных правонарушений в области дорожного движения, записаться на экзамен для получения водительского удостоверения, сменить водительское удостоверение, состояние расчетов по налогам, пеням и штрафам, о результатах ЕГЭ, оформить заявку на получение паспорта гражданина РФ и загранпаспорта, записать ребенка в детский сад и в онлайн-режиме отслеживать номер очереди, получать информацию об адресах и телефонах ведомств, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 683 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 15.11.2016

«Ульяновский межрайонный природоохранный прокурор разъясняет: юридические лица смогут самостоятельно разрабатывать методики выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками.

         Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2016 № 422 утверждены Правила разработки и утверждения методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками.

         Согласно указанным Правилам, алгоритм расчета выбросов и формулы расчета величин выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от стационарных источников могут быть разработаны юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями самостоятельно. 

         Разработчиком должна быть обоснована применимость методики расчета и пров ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 702 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 14.11.2016

Категория: Новости | Просмотров: 741 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 09.11.2016

Как платить налоги: 8 способов оплаты

     Существует несколько способов оплаты налогов: банк, платежные терминалы самообслуживания, электронный сервис ФНС, Личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг, сайт Оплата госуслуг (www.oplatagosuslug.ru), Федеральная Система «Город», а также система Яндекс.Деньги. Какой способ наиболее удобен?
         Способы оплаты налогов:
1. Через кассу кредитного учреждения (при наличии платежного документа).
2. Через терминалы самообслуживания кредитных учреждений по индексу документа (банкоматы Сбербанка, платежные терминалы КИВИ (QIWI) банка).
3. Через электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru могут оплатить налоги онлайн клиенты кредитных учреждений, с которыми ФНС России подписала соответствующее Соглашение (19 кредитных учреждений). Платеж без к ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 715 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 03.11.2016

Налоговая информирует: Расширены права многодетных семей на получение льгот по земельному налогу

Решением Ульяновской Городской Думы от 03.02.2016 №16 внесено изменение в Решение от 14.11.2012 №189 «Об установлении налоговой льготы по земельному налогу». Положения нового документа распространяются на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2015 года.
До принятия Решения от 03.02.2016 №16 право на налоговую льготу по земельному налогу в виде освобождения от налогообложения имели только граждане, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, а также сами несовершеннолетние дети в отношении земельных участков, предоставленных бесплатно органами местного самоуправления для индивидуального жилищного строительства.
Согласно принятому документу теперь право на налоговую льготу по земельному налогу в виде освобождения от налогообложения в отношении земельных участков, предоставленных бесплатно для индивидуального жилищного строительства, дачного хозяйства, в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 763 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 03.11.2016

« 1 2 ... 11 12 13
  <>